Carla está calculando o custo de uma viagem de carro. Ela sabe que, para andar 120km, seu carro consome 15 litro de combustível, cujo preço é R$2,00 o litro. Para uma viagem de 960 km, Carla gastará, apenas com combustível
Respostas
respondido por:
11
120/15=8
8km por L
960/15= 64
64.2=128
8km por L
960/15= 64
64.2=128
Gama1:
Obg
Perguntas similares
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás