• Matéria: Matemática
  • Autor: tatianebarreto77956
  • Perguntado 6 anos atrás

Maria quer comprar 4bonecas para ampliar sua coleção cada boneca custa 16 reais de quanto ela precisará para comprar as 4 bonecas

Respostas

respondido por: leudimarerichard
0

Resposta:

16×4=62 então ela tem que ter 62 reais para comprar as 4 bonecas

Perguntas similares