Mônica comprou material escolar e gastou r$ 280 ela parcelou na loja em 4 vezes quanto irá pagar cada parcela
Respostas
respondido por:
0
irá pagar R$70,00 cada parcela.
respondido por:
0
Resposta:
ela pagará, 70 reais a cada parcela!!
Explicação passo-a-passo:
Pois, 280÷4=70. Espero ter ajudado! ✨
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás