• Matéria: Matemática
  • Autor: lourdessilveira228
  • Perguntado 6 anos atrás

Mônica comprou material escolar e gastou r$ 280 ela parcelou na loja em 4 vezes quanto irá pagar cada parcela​

Respostas

respondido por: souzagiovanna939
0
irá pagar R$70,00 cada parcela.
respondido por: camilamaia90
0

Resposta:

ela pagará, 70 reais a cada parcela!!

Explicação passo-a-passo:

Pois, 280÷4=70. Espero ter ajudado! ✨

Perguntas similares