com sessenta reais comprei 12 quilos de certo me mande mentalmente momento quanto pagaria por 20 quilos do mesmo mantimento
Respostas
respondido por:
1
60R$------------12kg
?-----------------20kg
12x=60*20
x=1200/12
x=100R$
?-----------------20kg
12x=60*20
x=1200/12
x=100R$
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás