• Matéria: Matemática
  • Autor: kaylanne56
  • Perguntado 9 anos atrás

Três sucos de uva custam R$10.95. Qual é o preço de cada suco?

Respostas

respondido por: odynaldo
1
10,95/3= 3,65 custa cada um
respondido por: analivia171
3
Se três suco são R$10,95 eu só divido esse valor pelos três suco ou seja seria essa conta 10,95/3 e vaio  dar R$3,65 cada suco

Espero ter ajudado!
Bom estudo!!
Perguntas similares