• Matéria: Matemática
  • Autor: charles7823
  • Perguntado 6 anos atrás

ACHOCOLATADO
LATA DE OLEO
1 KG DE FEUÃO
1 LITRO DE LEITE
PÃO FRANCESfaça uma pesquisa de descubra os preços de cada desse faça uma pesquisa Descubra o preço de cada um desses produtos que compramos no supermercado produtos chocolatada lata de óleo 1 kg de feijão 1 litro de leite um pão francês valor da unidade resposta agora ​

Respostas

respondido por: brendacristina40
75

Resposta:

Achocolatado 400 gramas - R$6,80 (unidade)

Feijão 1kg - R$7,50 (unidade)

Leite caixinha( 1 litro) - R$4,50 (unidade)

Pão francês - R$0,50 (unidade)


elianagodoy861: bom
elianagodoy861: correto
elianagodoy861: certo
marialuizapolaco: Resposta:

Achocolatado 400 gramas - R$6,80 (unidade)

Feijão 1kg - R$7,50 (unidade)

Leite caixinha( 1 litro) - R$4,50 (unidade)

Pão francês - R$0,50 (unidade)
marialuizapolaco: 回答:

巧克力400克-R $ 6.80(單位)

豆1kg-R $ 7.50(單位)

牛奶紙箱(1升)-R $ 4.50(單位)

法式麵包-R $ 0.50(單位)(tradução em outras línguas )
marialuizapolaco: Responder:

Chocolate 400 gramos - R $ 6,80 (unidad)

Frijoles 1kg - R $ 7,50 (unidad)

Cartón de leche (1 litro) - R $ 4,50 (unidad)

Pan francés - R $ 0,50 (unidad)
marialuizapolaco: Tudo em traduzido espero que gostem
marialuizapolaco: ""----"""""____"""""
Perguntas similares