a mãe rubia comprou ●2 kg de banana a r$ 2,55 o kg ; ●3kg de laranja r$ 1,90 o kg ; ● 1/2kg de maçã a r$4,40o kg quantos gastou a mãe da rubia ? escolha uma: a. r$ 15,50 b. r$ 13,00 c. r$ 17,35 d. r$ 13,55
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
é só somar a resposta é
B) 13
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás