f) Cada kg de batata custa R$ 2,00, quantos reais Cleisson vai precisar para comprar 4 kg?
Cálculo
R=
Respostas
respondido por:
14
Resposta:
R$8,00
Explicação passo-a-passo4x2=8
respondido por:
6
Resposta:
R$ 8,00 reais
Explicação passo-a-passo:
2×4=8 R.8,00 reais
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
4 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás