• Matéria: Matemática
  • Autor: GabyFelix
  • Perguntado 9 anos atrás

zezinho comprou duas coxinhas e um suco pelos quais pagou R$7,00.Seu irmão joãozinho comprou uma coxinha e um suco a mais, pagando R$ 11,50. Qual é o preço do suco e o da coxinha?

Respostas

respondido por: andressa10souz16
2
a coxinha vale 2,5 e o suco vale 4,5 q no total da 7


andressa10souz16: tendo que o irmao de joãozinho comprou a mais entao o valor continua sendo o mesmo o sua 4,5 e a coxinha 2,5
Perguntas similares