• Matéria: Matemática
  • Autor: Brendasilva4204
  • Perguntado 5 anos atrás

Um aluno compra lanches na escola todos os dias, de segunda a sexta em uma semana específica ele gastou respectivamente: R$ 5,00 R$ 4,00 R$ 3,50 R$4,50 R$4,00. Calcule a média de gastos com lanches por semana.

Respostas

respondido por: gabrielacosta5345
2

Resposta:

21,00

Explicação passo-a-passo:

5,00

+4,00

3,50

4,50

4,00

=21,00

Perguntas similares