• Matéria: Matemática
  • Autor: gabrielarivavillarea
  • Perguntado 5 anos atrás

se 5 kilos custa 8 reais quanto custa 1 kilo

Respostas

respondido por: 00001091064325sp
1

Resposta:é só dividir 8÷5=1,60

Então o preço do kilo é R$1,60

Explicação passo-a-passo:

Perguntas similares