comprei um saco de ração com 20 kg para minhas aves. paquei ao todo 60 reais quantos paquei por cada Kg de ração?
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
3 reais o kg
Explicação passo-a-passo:
60÷20=3
20×3=60
Acho q é assim, espero ter ajudado!♡
respondido por:
0
Resposta:
3 r$
Explicação passo-a-passo:
acertei responde ai
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás