• Matéria: Matemática
  • Autor: ryanguilherme0720
  • Perguntado 5 anos atrás

comprei um saco de ração com 20 kg para minhas aves. paquei ao todo 60 reais quantos paquei por cada Kg de ração?​

Respostas

respondido por: AnaFreitas23
0

Resposta:

3 reais o kg

Explicação passo-a-passo:

60÷20=3

20×3=60

Acho q é assim, espero ter ajudado!♡

respondido por: thyagomito02
0

Resposta:

3 r$

Explicação passo-a-passo:

acertei responde ai

Perguntas similares