• Matéria: Matemática
  • Autor: walasalves
  • Perguntado 9 anos atrás

na padaria de seu Joaquim, cada pão doce custa. construa o gráfico que mostre o preço a ser pago em função do número de pães.


SabrinaKaren1995: voce nao colocou quanto custa
walasalves: desculpa 1,50

Respostas

respondido por: SabrinaKaren1995
2
a Resposta e o gráfico estão na imagem
Anexos:
Perguntas similares