• Matéria: Matemática
  • Autor: aninha737345
  • Perguntado 5 anos atrás

se 4 garrafas de suco custam r$ 170 qual deve ser em reais o preço de uma garrafa

tem que ter conta também ​

Respostas

respondido por: galegoasj6
2

Resposta:se 4 garrafas custa 170 reais 1 garrafa custa 42.5

Explicação passo-a-passo:


aninha737345: obrigadoo
galegoasj6: De nada
Perguntas similares