Se precisarmos, por exemplo, transportar 80 caixas de 0,1m x 0,1m x 0,1m cada uma com 1kg. Sabendo que o R$0,36/kg, qual o valor do frete da carga para ser transportado?
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
R$28,80
Explicação passo-a-passo:
Se cada caixa tem 1kg, e o preço por quilogramas é R$0,36, para transportar 80 caixas, logo, 80kgs...
80*0,36 = R$28,80
victoria1290:
oi, você poderia responder a minha questão de matemática, por favor, a primeira.
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
4 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás