Um lápis custa a quarta parte do valor de uma caneta. Os dois juntos custam R$ 10,00. Qual o preço de cada um?
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
5 reais cada um que dá 10 reais
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás