• Matéria: Matemática
  • Autor: dudalinx
  • Perguntado 5 anos atrás

uma família gasta r$ 3,20 diariamente de pão.Qual o valor total por mês?

EU SEI QUE PODE SER FACIL MAS EU SOU BURRA E N ENTENDI​

Respostas

respondido por: chuvisco33
1

Resposta:

96,00 reais

Explicação passo-a-passo:

Você não é burra, só tem dificuldade pra aprender


dudalinx: obrigada :)
Perguntas similares