• Matéria: Matemática
  • Autor: al9611348
  • Perguntado 4 anos atrás

para fazer uma viagem, Antônio colocou 25 litros de gasolina no tanque do carro sabendo que o litro de gasolina ao dia custava 5.70 Quanto Antônio gastou​

Respostas

respondido por: Indalecio
0

Resposta:  R$142,50

Explicação passo-a-passo:

Multiplicação

25*5,70=

142,50

respondido por: luizgustavobarbosa02
0

Resposta:

ele gastou 30.70 espero ter ajudado

Perguntas similares