• Matéria: Matemática
  • Autor: barbozaribas
  • Perguntado 9 anos atrás

cada duzia de laranja custa 4,20 quanto custa 6 duzias

Respostas

respondido por: juuh2406
1
Se a cada uma dúzia o preço é 4,20 , você deve fazer 4,20×6= 25,20.
respondido por: BrivaldoSilva
0
um dúzia custa R$4,20 ∴
6 dúzia: 6x 4,20 = R$25,20
Perguntas similares