) Mariana comprou 3 canetas e uma lapiseira, gastando ao todo 80 reais. A lapiseira custou 23
eais. Quanto custou cada caneta, se elas têm o mesmo preço?8
( ) 18 reais b)( ) 16 reais c)( ) 19 reais d) ( ) 17 reais
Comprei um carro por R$ 3.500,00 de entrada mais 18 prestações mensais de R$ 540.00. Ao
al dos 18 meses antolerei pago pelo carro?
Respostas
respondido por:
0
16 reais espero ter ajudado
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
4 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás