3)Em uma loja são comercializados três tipos de produtos, como mostra a figura:
Com base nesses preços, determine quanto uma pessoa gasta se comprar.
a)um de cada pacote?
b)4pacotes do l,3pacotes do II e 10 pacotes do III?
c)a pacotes do I,b pacotes do II e c pacotes III?
Anexos:
Respostas
respondido por:
4
A)90
B)496
Não entendi a C
B)496
Não entendi a C
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
4 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás