Respostas
respondido por:
4
Resposta:
R$ 76,65
Explicação passo-a-passo:
2 kg : R$ 43,8
2 kg / 2 : R$ 43,8 / 2
1 kg : R$ 21,91
1 kg * 3,5 : R$ 21,9 * 3,5
respondido por:
7
2kg = 43,80
1kg = 21,90
0,500g= 10,95
usando essa tabela temos:
3 x 21,90 = 65,70
65,70 + 10,95 = 76,65
3,5kg custam R$ 76,65
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás