• Matéria: Matemática
  • Autor: isadorapaiva7ano
  • Perguntado 4 anos atrás

quantos gastara quem comprar fichas de:
3 fichas de canjica e duas de refrigerante:
2 fichas de pasteis e 3 bolo de fuba:
4 pipocas e 4 refrigerante:
5 pescaria e 3 pasteis​

Respostas

respondido por: mariajfm1811
11

Bolo de fubá custa três reais uma e a pescaria custa2 R$


mayconbrenderson1: não ajudou em nada orr da o c*
andrezildas: Não mim ajudou em nada
respondido por: almerindavalenca7
3

Resposta:

nada

Explicação passo-a-passo:

tudo buenos días


joabes519: não ajudou em nada
Perguntas similares