Respostas
respondido por:
0
Resposta:
lucro de R$24,00
Explicação passo-a-passo:
Pois ele pagou 1,19 R$ na laranja e a revendeu por 24 R$ a mais então ele conseguiu mais dinheiro do que quem ele comprou quando fala lucro e porque ganhou quando fala prejuízo e quando ele perde entendeu?
Perguntas similares
3 anos atrás
3 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás