ME AJUDEM POR FAVOR É PRA ENTREGAR HJ
Gabriel abasteceu o carro com 35 litros de combustível e pagou R$ 240,00. Qual o preço do litro de combustível?
marizafigueiredo62:
É só dividir 240 por 35 = 6,86.
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
1 litro é R$ 2,60
Explicação passo-a-passo:
espero ter ajudado
respondido por:
1
Explicação passo a passo:
240.00 : 35 =6,86 >>>>> aproximado
Perguntas similares
3 anos atrás
3 anos atrás
3 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás