• Matéria: Matemática
  • Autor: genilsondiasdesouza3
  • Perguntado 3 anos atrás

Lara quer comprar um produto que custa 1248,00 em 6 parcelas iguais.qual será o valor de cada parcela?

Respostas

respondido por: johnheverton
0

Resposta:

6 parcelas de 208,00

Explicação passo a passo:

1248,00/6 = 208,00

Perguntas similares