Respostas
respondido por:
0
O quilo da cenoura esta sendo vendido por R$1,50
Já que ela comprou 2kg de tomate, o que dá em 6 reais.
3kg de cenoura, cujo preço é 4,50
O total foi de 10,50. 10,50 - 6 = 4,50
4,50 reais para 3kg de cenoura, fazemos a divisão de 4,5 divididos por 3kg
O quilo da cenoura esta sendo vendido por R$1,50
Perguntas similares
3 anos atrás
3 anos atrás
3 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás