• Matéria: Matemática
  • Autor: esterbarbosanoronha2
  • Perguntado 3 anos atrás

O joão comprou 5 pães a R0,40 casa pão. Quanto joão gastou ao todo?

Respostas

respondido por: maikongieseler411
0

Resposta:

Jão gastou 2 Reais

Explicação passo a passo:

5 x 0,40 = 2

respondido por: danielmsilva872
0

Resposta:

5×0.40= 2.00

Joao gastou R$ 2,00

Perguntas similares