Fui na feira, comprei 3,98 reais de banana ,e 5,62 de laranja e 6.50 de maçãs.Quantos eu gastei?
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
vc gastou 16,1 reais e si fazer a conta 3,98+5,62+6,50
respondido por:
0
Resposta:
R$ 16,10
Explicação passo a passo:
Basta somar as quantias gastas na compra de cada fruta.
Ou seja:
Banana: R$ 3,98
Laranja: R$ 5,62
Maçãs: R$ 6,50
-----------------------------
Total: R$ 16,10
Perguntas similares
3 anos atrás
3 anos atrás
3 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás