• Matéria: Matemática
  • Autor: Ana4421
  • Perguntado 9 anos atrás

Um pote de geleia de uva com 250g custa R$3,50. Qual é o preço de um quilograma dessa geleia?? que conta fazer??

Respostas

respondido por: anonymus0193838388
2
a conta é de vezes a resposta é 14

Ana4421: ok, muito obrigado
anonymus0193838388: de nada
Perguntas similares