• Matéria: Matemática
  • Autor: henrique455
  • Perguntado 9 anos atrás

silvania comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa 12,80

Respostas

respondido por: silassilva1987
10
Ele pagou R$ 3,20 por 250 gramas.
Perguntas similares