Nas lojas compre aqui , um microondas pode ser vendido de duas formas : à vista por R$ 299,00 ou em 12 parcelas iguais de R$ 32,15 .as amigas Giovana e Mariana compraram, cada uma , um microondas nessa loja :a primeira , à vista e a segunda , a prazo . Asinale a alternativa que mostra a quantia que mariana pagou a mas doque giovana
Respostas
respondido por:
6
32,15x12=385,80-299= R$86,80 a mais que Giovana
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás