• Matéria: Matemática
  • Autor: ketlybonfim
  • Perguntado 9 anos atrás

Mariana comprou 2kg de banana por 12,80.Renata precisa comprar 1 quilo e meio (1-2) qunto pagará?

Respostas

respondido por: GbL371
9
2kg=12,80
1kg=6,40
meio kg =3,20
1/2kg=9,60
Perguntas similares