Mariana comprou 2kg de banana por 12,80.Renata precisa comprar 1 quilo e meio (1-2) qunto pagará?
Respostas
respondido por:
9
2kg=12,80
1kg=6,40
meio kg =3,20
1/2kg=9,60
1kg=6,40
meio kg =3,20
1/2kg=9,60
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás