Respostas
respondido por:
2
Se 1 kg custa R$ 2,50
7kg custará R$ 17,50.
pois 7×2,50=17,50
7kg custará R$ 17,50.
pois 7×2,50=17,50
respondido por:
2
$ 17,50 é resposta .
Perguntas similares
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás