dona maria foi ao supermercado e comprou 1,5kg de carne .se o quilo da carne estava custando 7,80 ,quando ficou a compra de dona maria
Respostas
respondido por:
22
Vamos lá :
1,5 * 7,80 = R$11,70
Logo a conta de dona Maria ficou R$11,70
Espero ter ajudado !!!
1,5 * 7,80 = R$11,70
Logo a conta de dona Maria ficou R$11,70
Espero ter ajudado !!!
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás