O custo de x unidades de um produto é (2400 + 3,60x) reais. O preço de venda de cada unidade é R$10,00.
Qual é o preço de venda de x unidades?
Respostas
respondido por:
8
C = 2.400+3,60 x
C = 2.400+3,60.10
C = 2400+36
C = 2436
C = 2.400+3,60.10
C = 2400+36
C = 2436
Ludlud30:
Essa resposta não bateu com a resposta do meu livro. você pode me ajudar ?
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás