• Matéria: Matemática
  • Autor: ThalitaJu
  • Perguntado 9 anos atrás

Um queijo de 1 quilograma custa 36
Marina comprou 1 desse queijo,Quanto ela pagou por esse pedaço?
-
4

Respostas

respondido por: melrilin
0



Então, ele pagaria $9,00

melrilin: acho que esta certo
ThalitaJu: Obrigada!
respondido por: JoséSalatiel
1
Se ela comprou 1/4, ela pagou 36 ÷ 4 = 9 reais.

ThalitaJu: Obrigada!
JoséSalatiel: Por nada
Perguntas similares