• Matéria: Matemática
  • Autor: Nandoh1
  • Perguntado 9 anos atrás

Um pacote arroz de 5 kg custa R$ 8,85.qual o preço de 1 kg de arroz?

Respostas

respondido por: Indalecio
12
x=8,85/5
x=1,77
Resposta: R$1,77

luisapessalaci: correto
respondido por: new10
11
8,85 dividido por 5 da 1,77

new10: nandoh1 vc ta em que ano na escola
Perguntas similares