Quero saber como posso fazer essa conta!
Para enfeitar uma toalha, Irene usou 4 metros de renda. Se o metro da renda custa R$ 1,20 - quanto Irene gastou?
Respostas
respondido por:
0
regra de 3
1 metro de renda - R$1,20
4 metros de renda - x
x = R$4,80
1 metro de renda - R$1,20
4 metros de renda - x
x = R$4,80
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás