Pedro foi no mercado compro 2 pacotes de arroz 3 de feijão e 4 de macarrão e 500g de carne moída sabendo que o arroz custa 13,49 O feijão 5,99 O macarrão 2.35 e a carne 12.80 quantos ela gastou no macarrão?
Respostas
respondido por:
3
facil R$2.35 capition
respondido por:
2
R$2,35 x 4 = R$ 9,40
tagrasielly:
R$2,35 x 4 = R$ 9,40
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás