• Matéria: Matemática
  • Autor: iarianbelamarthato
  • Perguntado 9 anos atrás

andreia comprou 1 lata de refrigerante por r$3,50 um pastel por r$4,55 e um chocolate por r$2,98 quanto ela gastou?

Respostas

respondido por: caahta
57
3,50 + 4,55 + 2,98 = 11,03

Ela gastou R$11,03
respondido por: EllievieirA212354
16
3,50 + 4,50 = 8,00 + 2,98 = 10,98+ 0,05 = R$11,03
Perguntas similares