Rita comprou chocolate a granel e pagou R$ 7,20 por 3/4 de quilo.Qual é o preço do quilo do chocolate que Rita comprou?
Respostas
respondido por:
4
7,2÷3=2,4
2,4×4=9,6
resposta: 9,6
2,4×4=9,6
resposta: 9,6
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás