na padaria Gieberto comprou paês e leite pagou R$ 9,45 olhando o compom fiscal percebeu que o leite custou R$ 4,53 quanto custou o pão
jvsa150307:
a resposta certa é 4,47 reais
Respostas
respondido por:
59
É só fazer a subtração de 9,45 por 4,53
9,45 - 4,53= 4,92
9,45 - 4,53= 4,92
respondido por:
6
Resposta:
a resposta correta o pão custou R$ 4,92 reais
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás