• Matéria: Matemática
  • Autor: RaySantos116
  • Perguntado 8 anos atrás

mariana comprou um livro por 25,00 e quatro canetas iguais, gastando 39,00no total. qualfoi o preço de cada caneta

Respostas

respondido por: Anônimo
1
Olá

Vamos lá

= (39,00 - 25,00):4
= 3,50


Resposta:   3,50

Bons estudos, dúvidas só chamar !!! :>)) erico munayer
Perguntas similares