um produto custa R$ 7,00 para ser fabricado e é vendido por R$21,00.Determine a razão do lucro para o preço de venda.Explique o que isto significa .
Respostas
respondido por:
47
21-7=14 (a razão no caso vai se o lucro que é o valor que você ganha em cima do produto)
GabrielaPereiraa:
Mas n tem calculo n ?
Perguntas similares
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
10 anos atrás
10 anos atrás