Rita vende trufas feita em casa no valor de r$ 3 cada uma. ela faz uma média de 20 trufas por dia. Qual o valor Rita arrecadar a em um mês considerando que ela tem a vendida todas as trufas considere que mês tenha 30 dias
Respostas
respondido por:
61
As trufas multiplicado por 3 reais multiplicado pelos 30 dias do mês
20 x 3 x 30=1800
20 x 3 x 30=1800
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás