Respostas
respondido por:
0
Resposta:
R$ 38,70
mensalmente quer dizer= a cada mês
ou seja, ele compra um xampu por mês.
Em três meses ele comprará três frascos de xampu.
logo, pagará:
respondido por:
0
Resposta:
se cada frasco custa 12,90 e dura 1 mes e ele quer saber quanto custa no final de 3 meses então é só multiplicar o valor de um frasco por 3
12,90×3= R$38,70
alternativa c
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás