Respostas
respondido por:
4
30 ÷ 1.5 = 20. Assim, com R$ 30,00 você pode comprar 20 sorvetes.
respondido por:
4
30 reais dividido por 1,50=20 então sao vinte sorvetes
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás