Se Gismênia comprar 1 hambúrguer e 1 suco gastará R$30,00. Se ela comprar 2 hambúrgueres e 3 sucos, então gastará R$65,00. Quanto Gismênia gastará se comprar 3 hambúrgueres e 4 sucos? *
1 ponto
R$ 95,00
R$ 80,00
R$ 60,00
R$ 85,00
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
R$ 60,00
Explicação passo-a-passo:
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás