João gastou 3/6 do seu salário no supermercado.Ele gastou mais 2/5 do salário pagando o aluguel .Oque é mais caro:O aluguel ou o gasto de João no mercado?
Respostas
respondido por:
3
compare as fraçoes o mais caro é o aluguel
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás